Resultado do 1º Concurso de Desenho e Redação

RESULTADO DO 1º CONCURSO DE DESENHO E REDAÇÃO

 

 

 

A Câmara Municipal de Ortigueira, por meio de seu Presidente, João Batista Luiz Borges, após o julgamento pela Comissão Julgadora do 1º Concurso de Desenho e Redação da vem por meio do presente, divulgar o resultado do referido Concurso, que tinha como tema “Pátria/ Independência do Brasil”.

CATEGORIA DESENHO – 1º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Municipal Prefeito Nilson Gorski

Izabely V. da Silva Antunes

Izabely Antunes
2 lugar Escola Municipal Prefeito Nilson Gorski Julia Rizzato Borba Julia Rizzato
3 lugar Escola Municipal Prefeito Nilson Gorski Emanuel Carlos Fontoura Emanuel Carlos

CATEGORIA DESENHO – 2º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação

Escola Aluno(a)

 Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Municipal Prefeito Nilson Gorski Ana Luiza Maia Ferreira Ana Luiza
2 lugar Escola Municipal Prefeito Nilson Gorski Gabriela Cristina S. Dias Gabriela Cristina
3 lugar Escola Municipal Cecília Batista Mattos Luiz Henrique de O. Lopes Luiz Henrique Lopes

 

CATEGORIA DESENHO – 3º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve Eduarda Machado Moreira Eduardo Machado Moreira
2 lugar Escola Branca de Neve Gislaine de Jesus Lopes Gislaine de Jesus
3 lugar Escola Municipal Cecília Batista Mattos Arialdo Aparecido Correia Arialdo AParecido

CATEGORIA DESENHO – 4º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)

 Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve Steffani Gher Pereira Steffani Gher

2 lugar

Escola Branca de Neve Aisla Leal Ribas Aisla Leal

3 lugar

Escola Branca de Neve Monica de Souza Rodrigues Mônica de Souza

CATEGORIA DESENHO – 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação

Escola Aluno(a)

 Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Municipal Prefeito Nilson Gorski Willyam Karlos C. Fontoura Willyan Karlos

2 lugar

Escola Municipal Cecília Batista Mattos Mateus de Jesus Vidal Mateus de Jesus Vidal

3 lugar

Escola Branca de Neve Shopia B. de Oliveira Mattos Sophia Banach

CATEGORIA REDAÇÃO I – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação

Escola Aluno(a)

 Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Colégio Estadual Altair Mongruel Eldrey Willy de L. Fernandes Eldrey Fernandes

2 lugar

Escola Branca de Neve Ketrilin Lima Maia Ketrilin Lima

3 lugar

Escola Branca de Neve Maria Geovanna Machado Maria Geovanna

CATEGORIA REDAÇÃO I – 7º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Colégio Estadual Altair Mongruel Kauanne Ribeiro da Luz kauanne Ribeiro

2 lugar

Escola Branca de Neve Juliane Rodrigues da Silva Juliane Rodrigues

3 lugar

Escola Branca de Neve Gabriel Giovanne Reis Costa Gabriel Giovanne

CATEGORIA REDAÇÃO I – 8º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve Jade Feliciano Jade Feliciano

CATEGORIA REDAÇÃO II – 3º ANO DO ENSINO MÉDIO

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Colégio Estadual Altair Mongruel Marcos Vinicius S. Banach Marcos Vinocius

CATEGORIA REDAÇÃO III – ALUNOS DA MODALIDADE JOVENS E ADULTOS – EJA

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Municipal Prefeito Nilson Gorski Sérgio Juskis Sergio Junior

2 lugar

Escola Municipal Prefeito Nilson Gorski Laurito Kogre Brum Laurito Brum

 

A data para a cerimônia de premiação será designada e publicada junto ao site da Câmara Municipal de Ortigueira, na pagina www.cmortigueira.pr.gov.br.

 

 

Ortigueira, 14 de Outubro de 2015.

 

João Batista Luiz Borges

Presidente da Câmara