Resultado do 2º Concurso de Desenho e Redação

RESULTADO DO 2º CONCURSO DE DESENHO E REDAÇÃO

Tema: Inconfidência Mineira

A Câmara Municipal de Ortigueira, por meio de seu Presidente, João Batista Luiz Borges, após o julgamento pela Comissão Julgadora do 2º Concurso de Desenho e Redação da vem por meio do presente, divulgar o resultado do referido Concurso, que tinha como tema “Pátria/ Independência do Brasil”.

CATEGORIA DESENHO – 1º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve

Professora: Joseli Aparecida S. Fernandes

Rebeca Castelucio dos Santos

img300
2 lugar Escola Branca de NeveProfessora: Jeniffer da Silva Rosa Davi Almeida img301
3 lugar Escola Branca de NeveProfessora: Jeniffer da Silva Rosa Luisa Vitória Salvador lopes img302

CATEGORIA DESENHO – 2º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação

Escola Aluno(a)

 Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de NeveProfessora: Gislene Lino Coelho Maisa de Souza Rodrigues img303
2 lugar Escola Branca de NeveProfessora: Gislene Lino Coelho Camilly Silva Bicalho img304
3 lugar Escola Municipal Cecília Batista Mattos 

Professora: Gislene Lino Coelho

Evillyn Gabriella Rodrigues img305

CATEGORIA DESENHO – 3º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Ana Paula de Souza

Matheus Ramos Cecoti img306
2 lugar Escola Branca de Neve 

Professora: Ana Paula de Souza

Catarina Cavali Carneiro Botelho img307
3 lugar Escola Branca de Neve 

Professora: Danielle Almeida

Paulo Antonio img308

CATEGORIA DESENHO – 4º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)

 Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Eliane Gualberto

Maria Clara Salvador Banach img309

2 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Eduarda Machado Moreira

Eduarda Machado Moreira img310

3 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Eliane Gualberto

Gislaine de Jesus Lopes img311

CATEGORIA DESENHO – 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação

Escola Aluno(a)

 Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Ana Paula de Souza

Monica de Souza Rodrigues img312

2 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Ana Paula de Souza

Asla Leal img313

3 lugar

Escola Municipal Doutor Getúlio Vargas 

Professora: (não informado)

Keslly Marins de Castro img314

CATEGORIA REDAÇÃO – 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação

Escola Aluno(a)

 Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Bianca Costa Lopes img315

2 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Gunnar Ferreira Luhm img316

3 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Matheus Gunner Nochi img317

CATEGORIA REDAÇÃO  – 7º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Maria Geovanna Machado img318

2 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Giulia Aparecida Ribeiro img319

3 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Leonardo Galvão Graça Constâncio img320

CATEGORIA REDAÇÃO  – 8º ANO

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Rafaella Ribeiro Ferreira img321

2 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Leticia Bueno dos Santos img322

3 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

João Paulo Kutz img323

CATEGORIA REDAÇÃO  – 9º ANO

 

Colocação Escola Aluno(a)  Clique na imagem para ampliar

1 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Ingridy Ducheski img324

2 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Jade Feliciano img325

3 lugar

Escola Branca de Neve 

Professora: Marliane Barboza de Almeida

Renan Martins Souza img326

A data para a cerimônia de premiação será designada e publicada junto ao site da Câmara Municipal de Ortigueira, na pagina www.cmortigueira.pr.gov.br.

Ortigueira, 07 de abril de 2016.

João Batista Luiz Borges

Presidente da Câmara